Четверг, 20.09.2018, 11:44

Главная » 2018 » Январь » 25 » Уважаемые учащиеся и родители!
Уважаемые учащиеся и родители!

Стартовал отбор общественной территории Ртищева, которая будет благоустроена в 2018 году (см. листовку). Общественная территория – это территория, которая бесплатно и постоянно доступна для общего использования, например, парковка, сквер, парк или иная территория муниципального образования, используемая населением бесплатно в различных целях (для общения, отдыха, занятием спортом и т.п.).

В рамках реализации приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды на территории муниципального образования города Ртищево, на 2018-2022 годы" идет работа по выбору общественной территории г. Ртищево, подлежащей благоустройству в первоочередном порядке в 2018 году. Данная программа затрагивает интересы всех ртищевцев. Каждый житель нашего города, предприятие или организация, зарегистрированные на его территории, могут участвовать в процедуре отбора.

Предложение по благоустройству может выглядеть как дизайн – проект или обыкновенный рисунок, фотография или небольшое видео. В нем можно указать не только местоположение общественной территории, но и перечень работ или оборудования, необходимых для благоустройства. Можно указать функциональное назначение предполагаемых зон: детская, досуговая и другие. Все предложения будут приниматься до 9 февраля 2018 года в отдел по благоустройству администрации РМР или в газету "Перекресток России".

Общественная комиссия рассмотрит все поступившие до 9 февраля т.г. предложения на этой основе составит список общественной территорий, которые, по мнения ртищевцев, нуждаются в благоустройстве. Именно они будут участвовать в рейтинговом голосовании, которое состоится 18 марта текущего года. По итогам голосования определится территория, которая будет благоустроена в 2018 году в рамках программы "Формирование комфортной городской среды на территории муниципального образования город Ртищево на 2018-2022 годы".

Просмотров: 56 | Добавил: Administrator | Рейтинг: 0.0/0
«  Январь 2018  »