Четверг, 16.08.2018, 12:46

Главная » 2017 » Апрель » 20 » Ртищевские подростки - здоровое поколение, за которыми будущее страны.
Ртищевские подростки - здоровое поколение, за которыми будущее страны.

7 апреля в рамках акции «Творить добро» специалисты Ртищевского филиала ГБУ РЦ «Молодежь плюс» и сотрудники ООО «Типография №1» г. Саратова провели молодежную акцию «Здоровое поколение – будущее страны» для учащихся 6-8 классов МОУ «Средняя общеобразовательная школа №5 г. Ртищево» .Целью мероприятие стало формирование основ здорового образа жизни и профилактика зависимостей среди подростков.

Акция прошла в формате квест-игры, в течение который ребята из 4 команд прошли станции с заданиями различной тематики. Так на станции «ЗОЖ», ребята продемонстрировали свои знания данной темы, на станции «Профилактика», смогли познакомиться с последствиями пагубных привычек, станция «Физминутка» наиболее оживленной, где подростки приняли участие в массовой зарядке и завершила маршрут Здоровья станция «Здоровая песня», на которой ребята смогли проявить свои творческие способности и сочинили частушки о здоровом образе жизни.

В завершении акции ребята разучили кричалки о ЗОЖ и лучшими оказалась команда «Импульс» во главе с капитаном Александром Уткиным.

В заключении ко всем подросткам обратился исполнительный директор ООО «Типография №1» г.Саратов Сергей Паненко, который поздравил ребят

со Всемирным Днем Здоровья и вручил всем участникам подарки: блокноты и раскраски: «Радует, что у нас такое подрастающее поколение. Активные, умные, целеустремленные и, конечно, здоровые. Главное именно в вашем возрасте научиться его сохранять, чтобы в будущем не пришлось его восстанавливать»

В мероприятии приняли участие около 80 подростков.

Просмотров: 63 | Добавил: Administrator | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2017  »