Четверг, 13.08.2020, 09:27

Главная » 2016 » Октябрь » 31 » ЮБИЛЕЙ ШКОЛЫ
ЮБИЛЕЙ ШКОЛЫ

Юбилей - это цветы, улыбки, веселье, подарки и, конечно, гости, а их было много.Бывшие преподаватели, ученики, впервые вошедшие в здание  школы еще в сентябре 1966 года, ветераны педагогического  труда, почётные гости: В.А.Сазанова, заместитель главы администрации по социальным вопросам Ртищевского муниципального района, Т.С.Коробовцева, начальник  муниципального учреждения «Методический  кабинет города Ртищево», С. С.Портянко, ведущий специалист УОО, Е. В. Балабешкина, специалист 1 категории УОО, председатель  горкома профсоюза,социальные партнёры - коллеги МОУ-СОШ № 9 г.Аткарска, с которыми мы сотрудничаем на протяжении 5 лет. Многие из сидящих в зале не только могли услышать в этот день свои фамилии, исторические факты за 50 лет существования школы, но и увидеть себя на многочисленных слайдах. За эти годы  было сделано 48 выпусков и 1362 человека получили путевку в жизнь.Глаза ветеранов, несмотря на возраст, оставались такими же лучистыми, добрыми, живыми. Старейшины школы, передавшие эстафету новым поколениям, пожелали своим коллегам, чтобы не иссякал источник любви к своей профессии.

В сценарии праздника была предусмотрена и минута молчания: собравшиеся стоя почтили память тех, чьи имена вписали яркие страницы в историю школы, щедры и отзывчивы были их сердца на чужую боль и радость. Это П. Ф. Ионкин, В. Г. Шевчен­ко, И. Я. Дударев, В.В. Тюрина, В. С. Гуркина, Ф. Н. Петрова, А. И. Воронцова,  Г.П.Белихина Г.П., Л.Г. Лиманская и др.Конечно, простое перечисление фами­лий мало что дает читателю, но более чем выпускни­кам, вышедшим за эти годы из стен школы, названные имена скажут о многом.

Некоторые  выпускники  вернулись  в родную школу, чтобы продол­жить дело своих на­ставников. Среди них Гиря Т.В., учитель биологии и химии, Москвичёва Н.П., учитель русского языка и литературы, Вернигорова Н.А., учитель технологии, Свечникова О.В., учитель физической культуры.

Отрадно  было  слышать, что и  сейчас  МОУ СОШ № 5   не  сдает  своих  позиций. В  школе  трудится  творческий  коллектив, стремящийся идти  в  ногу  со  временем, способный  самосовершенствоваться, а  значит  быть  интересным  и  полезным  своим  воспитанникам.В этот вечер прозвучало множество поздравлений и пожеланий от  выпускников и гостей праздничного вечера.Каждый оставил в зале частичку своей любви и сердечности. А подарки говорили о том, что нужды школы так понятны и вчерашним выпускникам, и их родителям, и гостям. Особую  признательность хочется выразить А.П.Санинскому, главе администрации Ртищевского муниципального района,  В.А.Сазановой,  заместителю главы администрации по социальным

вопросам Ртищевского муниципального района, Е. В. Балабешкиной,  председателю  горкома профсоюза, коллегам из СОШ №9 г.Аткарска, ветеранам педагогического труда,  и бывшим выпускникам  А.И. Кудасову, А.Ф.Фарахову, Д. В. Кашкину,  А.В. Пшеничникову, Л.В.Михеевой, А.Г. Киселёву, П.В.Звереву, Н.А. Зверевой, С.Я. Козлову, А.Ю.Яковлеву, Т.В. Шлючковой,  Е.В.Третьяковой, Е.В. Ивановой, Л.В.Щадневой., С.В.Рыжеву, В.Н.Новиковой.

Расставаться было немного грустно. Но ведь это не послед­няя встреча. Мы прошли всего 50 ступенек лест­ницы, ведущей к мастерству, творчеству, совершенству. Каждая из ступенек будет приносить новые победы,  счастье познания. И наше доброе учительское слово будет прорастать в душах детей ростками честности и желанием учиться, ведь школа будет всегда и вечна!

Просмотров: 227 | Добавил: Administrator | Рейтинг: 0.0/0
Растим детей