Четверг, 21.02.2019, 19:07

Всероссийские проверочные работы

Весной 2019 года они будут проведены для учащихся 4, 5 и 6 классов в штатном режиме во всех школах России, в 7 и 11 классах – в режиме апробации по решению школ.

Нормативная документация:

Письмо Рособрнадзора «О проведении ВПР с использованием ФИС ОКО» (скачать)

Приказ Рособрнадзора «О проведении Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки мониторинга качества подготовки обучающихся общеобразовательных организаций в 2019 году» (скачать)

Материалы ВПР 2019:

Образцы и описания проверочных работ для проведения ВПР в 2019 году (скачать)

Всероссийские проверочные работы - это не аналог государственной итоговой аттестации. Это итоговые контрольные работы, которые проводятся по отдельным учебным предметам единовременно для школьников всей страны. Единый подход позволяет получить реальную действительность о качестве образования и результатах обучения, совершенствовать учебные программы, принимать грамотные своевременные управленческие решения. Всероссийские проверочные работы проводятся в школе. Рекомендуемое время их проведения – второй-третий урок в школьном расписании; продолжительность – от одного до двух академических часов (в начальной школе - один академический час). Вниманию родителей был представлен проект расписания Всероссийских проверочных работ в 2019 году. Старт Всероссийским проверочным работам для обучающихся 4, 5, 6, 7, 8 классов будет дан в апреле 2019 года.

График проведения ВПР в 2018/2019 году (ПРОЕКТ)

Информация для общественности (ссылка)

«  Февраль 2019  »