Суббота, 20.10.2018, 11:45

Всероссийские проверочные работы

РОСОБРНАДЗОР ОПУБЛИКОВАЛ РАЗЪЯСНЕНИЕ ПО ПОВОДУ УЧАСТИЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ 4, 5, 6 и 11 КЛАССОВ ВО ВСЕРОССИЙСКИХ ПРОВЕРОЧНЫХ РАБОТАХ

ОБЛАСТНОЕ РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ «ГОТОВИМСЯ К ЭКЗАМЕНАМ ВМЕСТЕ»

26 января 2018 года на базе государственного автономного учреждения дополнительного профессионального образования «Саратовский областной институт развития образования»

состоялось областное родительское собрание «Готовимся к экзаменам вместе» (в формате видеоконференции).

Родительское собрание было посвящено особенностям приёма в профессиональные образовательные организации в 2018 году.

Материалы родительского собрания профессиональных образовательных организаций региона:

ГАПОУ СО Базарно-Карабулакский техникум агробизнеса

ГАПОУ СО Саратовский архитектурно-строительный колледж

ГАПОУ СО Саратовский колледж кулинарного искусства

ГАПОУ СО Саратовский областной педагогический колледж

ГАПОУ СО Саратовский техникум промышленных технологий и автомобильного сервиса

ГАПОУ СО Саратовский техникум строительных технологий и сферы обслуживания

ГАПОУ СО Энгельсский промышленно-экономический техникум

Презентация Виноградовой А.В., начальника отдела по взаимодействию с работодателями и трудовой миграции министерства занятости, труда и миграции

Нормативно-правовые документы:

Распоряжение Рособрнадзора от 21.10.2016 года № 2733-05 "О внесении изменений в распоряжение Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 30.08.2016 года № 2322-05"

Письмо Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) от 12.09.2017 N 05-419 «О проведении Всероссийских проверочных работ во 2 и 5 классах в начале учебного года»

Всероссийские проверочные работы по русскому языку

http://upr-obr-rt.ucoz.ru/novosti/2017-2018/10/vpr.pngВ соответствии с приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 27 января 2017 года № 69 «О проведении мониторинга качества образования» и планом-графиком проведения оценочных процедур на 2017/2018 учебный год в октябре 2017 года будут проводиться Всероссийские проверочные работы (ВПР) по учебному предмету «Русский язык».

12 октября 2017 года в ВПР примут участие обучающиеся 2 класса;

26 октября 2017 года - обучающиеся 5 класса.

Образец проверочной работы по русскому языку. 2 класс. 2017 г. По итогам профессионального обсуждения в образец Проверочной работы по русскому языку для 2 класса внесены небольшие исправления (они коснулись инструкции по выполнению работы и критериев оценивания заданий).

Образец проверочной работы по русскому языку. 5 класс. 2017 г.

Всероссийские проверочные работы для 11 классов 2018 г.

На сайте ФИПИ опубликованы описания и образцы вариантов для проведения в 11 классах Всероссийских проверочных работ 2018 года по истории, географии, биологии, физике, химии и иностранным языкам.

2018 БИОЛОГИЯ-11 (скачать)

2018 ГЕОГРАФИЯ-11 (скачать)

2018 ИСТОРИЯ-11 (скачать)

2018 ФИЗИКА-11 (скачать)

2018 ХИМИЯ-11 (скачать)

2018 ИНОСТРАННЫЕ ЯЗЫКИ-11 (скачать)

По каждому из предметов опубликованы:
- описание ВПР по данному предмету, включающее Кодификатор элементов содержания и требований к уровню подготовки выпускников образовательных организаций для проведения ВПР. Кодификаторы составлены на основе Федерального компонента государственных стандартов основного общего и среднего (полного) общего образования для изучения предмета на базовом уровне. В описании ВПР содержатся сведения о распределении заданий в работе по блокам содержания и проверяемым способам действий, о системе оценивания отдельных заданий и работы в целом.
- образец всероссийской проверочной работы, который дает представление о структуре всероссийской проверочной работы, количестве и форме заданий, уровне их сложности.
- ответы и критерии оценивания к образцу проверочной работы

«  Октябрь 2018  »