Вторник, 22.10.2019, 19:48

Страница профсоюза

Сайт Саратовского Профсоюза образования - http://www.sarprof.ru

Сайт Ртищевской городской организации профсоюза образования - http://upr-obr-rt.ucoz.ru/index/stranica_profsojuza/0-22

Главная цель Профсоюза:

- защита профессиональных, трудовых,социально-экономических прав

и законных интересов своих членов.

Для достижения этой цели

Профсоюз решает следующие задачи:

• Обеспечивает защиту права каждого члена Профсоюза на труд, получение профессии и повышение квалификации, справедливую и своевременную оплату труда;

• Содействует охране здоровья, созданию здоровых и безопасных условий труда членов Профсоюза;

• Осуществляет общественный контроль за практической реализацией признаваемых законом приоритетов в сфере образования и науки;

• Осуществляет общественный контроль за соблюдением законодательства РФ, затрагивающего трудовые, экономические и социальные интересы членов Профсоюза работников образования и науки, создает технические и правовые инспекции труда, профсоюзные юридические службы и консультации, службы доверенных врачей;

• Укрепляет организационное единство, развивать солидарность, взаимопомощь и сотрудничество профсоюзных организаций и членов Профсоюза работников образования и науки.

Что такое ПРОФСОЮЗ?

С 1905 года в России работники, чтобы защищать свои интересы объединяются в профессиональные организации.

П Р О Ф С О Ю З сегодня является единственной организацией, имеющей право по закону и способный на деле представлять интересы и защищать права работников.

Памятка члену профсоюза

Член профсоюза имеет право:

- на защиту Профсоюзом его социально - трудовых, профессиональных прав и интересов;

- принимать участие в выработке, обсуждении и принятии решений.

Как стать членом профсоюза?

Права и обязанности члена профсоюза.

Что дает членство в профсоюзе?

На основании пункта 8 Устава Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации, членом профсоюза может быть каждый работник школы, признающий Устав Профсоюза и уплачивающий членские взносы. Прием в члены профсоюза и выход из него производится по личному заявлению в первичную профсоюзную организацию учреждения. Принятому в профсоюз выдается членский билет.

Кто имеет право на получение материальной помощи?

Член профсоюза имеет право рассчитывать на получение материальной помощи в сложных жизненных ситуациях. Основанием для оказания материальной помощи является заявление, в котором излагаются причины обращения. По заявлению выносится решение профсоюзного комитета об оказании данной помощи, и в какой сумме. Решение вносится в протокол собрания, по принятому решению выдается выписка из протокола заседания ПК.

Председатель профсоюзной организации в МОУ "СОШ №5 г. Ртищево Саратовской области" Брыцина Ольга Евгеньевна, учитель английского языка, I квалификационная категория, образование высшее.

План работы на 2019-2020 учебный год

Список членов профсоюза МОУ "СОШ №5"

«  Октябрь 2019  »