Четверг, 20.09.2018, 11:25

ПРИЕМ В 1 КЛАСС

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ (ЗАКОННЫЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ) БУДУЩИХ ПЕРВОКЛАССНИКОВ!

МОУ СОШ №5 г.Ртищево Саратовской области" начинает прием документов в 1-ые классы на 2018-2019 учебный год

Школа планирует открыть 2 первых класса (50 мест)

Прием детей в 1 класс осуществляется при достижении ими возраста 6 лет 6 месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими восьми лет.

ГРАФИК ПРИЕМА ДОКУМЕНТОВ

(понедельник-пятница) с 09.00. до 16.00.

Для детей, проживающих на закрепленной территории, срок приема заявлений родителей (законных представителей) начинается 1 февраля 2018 года, срок завершения - 30 июня 2018 года.                                                                                                                                                                                                                                                                                        Для детей, не проживающих на закрепленной территории, срок приема заявлений родителей (законных представителей) начинается 1 июля 2018 года, завершается не позднее 5 сентября 2018г.

Прием граждан в ОО осуществляется по личному заявлению (скачать) родителя (законного представителя) ребенка

ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ЗАЧИСЛЕНИЯ В 1 КЛАСС

1. оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации;
  2. оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя;
  3. свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.

Копии предъявляемых при приеме документов хранятся в школе на время обучения ребенка.

Родители (законные представители) детей имеют право по своему усмотрению представлять другие документы (медицинская карта ребенка).

В приеме в общеобразовательную организацию закрепленным лицам может быть отказано по причине отсутствия свободных мест.

НОРМАТИВНО-ПРАВОВЫЕ ДОКУМЕНТЫ,

РЕГЛАМЕНТИРУЮЩИЕ ПОРЯДОК ПРИЁМА ДЕТЕЙ В ПЕРВЫЕ КЛАССЫ

1. Приказ Министерства образования и науки РФ №32 от 22.01.2014 Об утверждении порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего, среднего общего образования (скачать)

2. Письмо Министерство образования и науки РФ от 13 декабря 2016 г. N 08-2715 О порядке приема в общеобразовательные организации (скачать)