Четверг, 16.08.2018, 12:44

Общешкольное родительское собрание

6 сентября прошло общешкольное родительское собрание «Подводя итоги года» на котором и.о.директора школы Рощина И.В. подвела итоги 2016 - 2017 уч. года, познакомила родителей с основными задачами развития школы в 2017 - 2018 уч. г. На собрании перед родителями выступил старший инспектор ГПДН МО МВД России «Ртищевский» капитан полиции Матасов М.А., который рассказал родителям об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних. Ивлева И.Н., медицинская сестра школы, рассказала о профилактике гриппа и о необходимости вакцинации. По итогам собрания были приняты соответствующие решения.

Шахматный турнир, посвящённый Дню рождения города

http://меткаб.рф/_nw/13/s88691173.jpg13 сентября 2017 года на Станции юных техников состоялся шахматный турнир, посвящённый Дню рождения города. В турнире участвовали обучающиеся школ города.

Поздравляем призеров турнира:   2 место – Авдонина Светлана (11 класс).

Среди учебных заведений из 7 команд: 2 место – МОУ «СОШ № 5»

Успехов в занятиях шахматами и дальнейших побед!

О начале школьного этапа предметных олимпиад 2017-2018 учебного года

http://upr-obr-rt.ucoz.ru/kartinki/vsosh.jpg14 сентября 2017 г. стартует школьный этап Всероссийской олимпиады школьников по 19 предметам: математика, ОБЖ, английский язык, русский язык, экономика, география, искусство, теоретические испытания по физической культуре, право, биология, литература, химия, история, физика, технология, экология, обществознание, физическая культура (практика), информатика и ИКТ.

Всероссийская олимпиада представлена в сети собственный сайтом – rosolymp.ru, – на котором ученики могут ознакомиться с заданиями прошлых лет, проверить свой уровень при помощи ответов на них, узнать конкретные даты и требования к организационным моментам.  Готовимся к олимпиадам вместе на сайте http://olimpiada.ru/intro

Выборы в субъектах Российской Федерации в единый день голосования 10 сентября 2017 года

http://engschool33.ucoz.ru/_nw/13/s25201967.jpgУважаемые сотрудники МОУ «СОШ №5» и родители обучающихся!

10 сентября 2017 года в Саратовской области пройдут выборы Губернатора Саратовской области, депутатов Саратовской областной Думы шестого созыва и выборы в органы местного самоуправления.  Просим Вас проявить гражданскую активность и принять участие в данных выборах.

День знаний!

1 сентября у здания нашей школы собрались педагоги, ученики и их родители. В мероприятии приняла участие С.Н.Кирпичева, методист МУ "Методический кабинет".

С приветственным словом выступила и.о.директора школы И.В.Рощина: «Я от всей души поздравляю вас с прекрасным праздником. Именно сегодня мы ощущаем себя большой и дружной школьной семьей. Дорогие наши одиннадцатиклассники, ваша судьба - в ваших руках. Достойно подходите к выбору вашего будущего. Самые теплые слова в этот день звучат для первоклассников. Добро пожаловать в нашу школьную страну. Поздравляю с праздником родителей и своих коллег».

По итогам 2016 - 2017 учебного года похвальные грамоты "За успехи в учении", "За активное участие в общественной жизни школы", "За активное участие в спортивной жизни школы" получили 44 ученика 2-10 классов. Первый звонок в 2017-2018 уч.г. дали ученица 1 класса Черепенникова А и ученик 11 класса Черепенников И

«  Август 2018  »